Lot n° 25

HERMES Paris

Estimation :

Montre bracelet d'homme modèle Croisière. Boîtier rectangulaire aux angles arrondis en acier, écoinçons plaqué or. Cadran blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Mouvement quartz. Fond vissé et numéroté 86660. Bracelet en cuir fauve, fermoir boucle ardillon en métal doré. Dim. boîtier : 32 x 24 mm. Long. : 23.5 cm. Dans une pochette en toile (rapportée). Rayures d'usage au fond de boîte, autour des vis, usures et taches au bracelet.