Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré inscrit dans le bracelet.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement quartz (rapporté).
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 46.1 g. - Long. : 18 cm.
Dim. boîtier : 13 x 13 mm.
Rayures