Montre bracelet de dame.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran à fond satiné partiellement guilloché signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, gravé "Sagemcom CL 1983-2013", et numéroté FC-235X1S7.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, fermoir à boucle ardillon en métal doré.
Diam. boîtier : 28 mm. - Long.: 22 cm.
Poids brut : 21,3 g.
Rayures.