Lot n° 19

CERTINA

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond satiné, signé, index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or jaune (750) à maille articulée et texturée, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 26.4 g. - Long. : 18 cm. Diam. boîtier : 16 mm. Accidents et petites soudures au bracelet, usures.