Lot n° 14

CANDINO

Estimation :

Montre bracelet de dame en or gris (750) et platine (850). Boîtier rond, la lunette sertie de diamant de taille brillant en serti griffe. Cadran crème, signé, à index losangiques appliqués argentés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à maille souple amati et tressé en bordures, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 27.1 g - Diam. boîtier : 15 mm. -Longueur bracelet : 17 cm. Rayures d'usage.