Montre bracelet chronographe d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné champagne signé, index chiffre arabes et fleurons pour les heures principales et chemin de fer pour les minutes.
Chrono central et compteurs seconde et chrono à 3H et 9H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 106255 3924.
Bracelet en cuir noir, et boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 42,5 g.
Diam. : 35 mm.
Usures, accident au verre, très petites taches au cadran, mouvement bloqué.