Lot n° 8

BARTHELAY

Estimation :

Importante montre bracelet de dame en acier. Boîtier rectangulaire légèrement bombé. Cadran à fond en nacre, index peints chiffres arabes et bâtons pour les heures, centré d'un ovale pavé de petits diamants en serti grain, signé. Lunette pavée de diamants taille brillant en serti griffe. Fond vissé signé et numéroté N°28402 (non ouvert). Mouvement automatique. Bracelet en cuir vert d'eau façon crocodile, fermoir boucle ardillon, signé. Dim. du boîtier : 5 x 2.1 cm. Rayures d'usage.