Montre bracelet de dame en or jaune (750) .
Boîtier rond, cadran satiné champagne, index bâtonnets dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cornes ornées de petits diamants en taille ancienne, bracelet en or jaune (750) à décor ciselé de chevrons.
Fermoir clapet et rabat de sécurité.
Poids brut : 19,7 g. Diam. : 15 mm.
Usures, et légères oxydations au cadran.