Montre bracelet de dame.
Boîtier hexagonal en platine (850).
Lunette et attaches du bracelet à décor de formes géométriques rehaussées de diamants taille huit-huit et brillant en sertis grains et clos.
Cadran gris, index chiffres romain peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet cordon, fermoir en métal (rapportés).
Vers 1925.
Poids brut : 13.8 g. - Long. : 16.5 cm.