Große Porzellanfigur/Sperber, Meissen, Entwurf... Lot 5305
Résultat :
Estimation :
Große Porzellanfigur/Sperber, Meissen, Entwurf Kaendler, um 1735, Ausformung um 1735/40, 'Sperber mit erlegter Lerche', auf erhöhtem Baumstumpf sitzender Sperber, in den Krallen die Lerche haltend und fressend, lebensgroße Darstellung, ohne Marke, eine Kralle best., restauriert, H. ca. 26 cm, sammelwürdig