Lot n° 6096

Résultat :
Estimation :

Waldemar Sewohl, 1887 Rostock-1967 Berlin, Ansicht aus Berlin, Alexanderhaus und Berolinahaus vom Architekten Peter Behrens (1868-1940), Öl auf Lwd, rechts unten signiert, ca. 90x130cm, R. ca. 112x152cm, Sewohl war Meisterschüler bei Wilhelm Blanke in Berlin, Mitglied des Reichsverbandes bildender Künstler Deutschlands, war in der Malerkolonie Steglitz tätig