Lot n° 6037

Résultat :
Estimation :

Ungedeuteter Kopist um 1900, Kopie Nach Carl Spitzwegs (1808-1885) 'Der Briefbote im Rosenthal', gekonnte Kopie nach dem Originalvon 1858 (heute Museum der Philipps -Universität Marburg), Öl/Lwd, links unten signiert, Rahmen, 60x50 cm