Friedrich Ferdinand Koch, 1863-1923 Landau, ,Studium... Lot 6032
Résultat :
Estimation :
Friedrich Ferdinand Koch, 1863-1923 Landau, ,Studium an den Akademien Karlsruhe und Dresden lebte in München und 14 Jahre in Belgien, bevor er sich wieder in Landau niederließ, hier: Brandmalerei auf Holzplatte, 3 junge Frauen als Halbakte um ein loderndes Feuer, im Duktus des Jugendstil, wohl um 1906/07, unsigniert, vergoldeter Jugendstilrahmen, 18x26 cm