Monogrammist CN ligiert, wohl Österreich, datiert... Lot 6031
Résultat :
Estimation :
Monogrammist CN ligiert, wohl Österreich, datiert 1885, Alpenlandschaft mit Gebirgsbach und Figurenstaffage, lasierende Malerei mit alla prima Abschluss, gute Schilderung von Menschen und Tier in der Landschaft, feine Beobachtung des golden Schnitts, farbige Nachbarschaft in den Grau-und den Grüntönen meisterlich gelöst, Öl/Lwd, rechts unten monogrammiert, ca. 54x76cm/75x100cm, Barockstilrahmen, dieser restauriert