Lot n° 6007

Résultat :
Estimation :

Unbekannter Porträtist um 1820/30, ältere Dame mit Haube, Spitzenhaube u. Kragen, beringte Hände halten ein Erbauungsbuch, zeittypisch im klassizistisch Fauteuil mit Voluten-Armlehnen sitzend, unsigniert, Öl/Holz, Alterssp., l. Oberflächenschäden, Rahmen, ca. 52x42 cm