Ikone des Propheten Elias, Russland, 19.Jh., Tempera... Lot 6002
Résultat :
Estimation :
Ikone des Propheten Elias, Russland, 19.Jh., Tempera auf Holz, Szenen aus der Vita des Propheten Elias, u.a. Schlagen und überqueren des Jordans, Brandopfer auf dem Berg Karmel, Himmelfahrt im feurigen Wagen, Alterssp., stärker rest., 36x31 cm