Lot n° 63

BLANCPAIN - VILLERET

Estimation :

Blancpain Villeret Montre de ville en acier à complications à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, poussoirs intégrés pour les réglages du calendrier complet, fond monobloc. - Cadran blanc laqué, chiffres romains appliqués, aiguilles feuilles, date par aiguille avec lecture périphérique, tout et mois par guichets à 12 heures, phases de lune par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir marron clair, boucle ardillon en acier. Accompagnée de son stylet correcteur en acier. Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 234 Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Rapport de condition : Bon état général, peu de rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.