Blancpain
Villeret
Montre de ville en acier à complications à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, poussoirs intégrés pour les réglages du calendrier complet, fond monobloc.
- Cadran blanc laqué, chiffres romains appliqués, aiguilles feuilles, date par aiguille avec lecture périphérique, tout et mois par guichets à 12 heures, phases de lune par guichet à 6 heures.
- Bracelet en cuir marron clair, boucle ardillon en acier.
Accompagnée de son stylet correcteur en acier.
Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés.
Boitier numéroté 234
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Rapport de condition : Bon état général, peu de rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.