Lot n° 12

BAGUE SOLITAIRE PLATINE, OR ET DIAMANT

Estimation :

Bague solitaire en platine ( 950 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un diamant demi-taille calibrant 0,96 carat environ en serti griffes collerette. Tour de doigt : 53. Poids brut : 3,8 g. Il est accompagné d'un examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie attestant sa couleur : I, sa pureté : SI1, pas d'indication de traitement, aucune luminescence. Le diamant a été desserti pour permettre l'examen du LFG. Des frais de ressertissage seront à prévoir.