Paire de pendants d'oreilles en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) à petit motif floral ciselé surmontant un motif circulaire ajouré centré d'une demie perle retenu en pampille. Pour oreilles percées, col de cygne.
P.Brut: 1,6 g. Hauteur : 2,5 cm environ