Lot n° 240

Estimation :

*Coiffeuse en bois de placage marqueté d'un panier fleuri, ouvrant par un tiroir en ceinture formant écritoire et trois volets abattants découvrant des casiers. Epoque Louis XV Estampille de Hubert Hansen, reçu Maître en 1747, et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes, apocryphes Haut. 69,5 cm Larg. 82 cm Prof. 32 cm. Entièrement remise en état, replacages, le miroir intérieur accidenté.