André METTHEY (1871 - 1920)
Vase en céramique à corps sphérique épaulé et col tubulaire. Décor de médaillons, feuillages et frises. Émaux blanc, brun et bleu ciel rehaussés de dorure.
Signé du monogramme et du trèfle.
Haut. 22 cm 400/500 €