A. de GERICKE (XIX-XXème siècle)
"En Vedette"
Chasseur à cheval de la Garde Impériale en manoeuvre
Bronze à patine brune
Socle de marbre blanc titré, signé et annoté Beaux-Arts.
Hauteur avec socle : 47 cm.
Un sabre, les deux étriers et une lanière détachés.