PRUNET Ernest, 1840-1901, d’après Alexandre CABANEL
La... Lot 19
Résultat :
Estimation :
La naissance de Vénus
huile sur toile rentoilée (restaurations)
en bas à gauche : D.C / E. PRUNET
127,5 x 222 cm
Cette copie semble être mentionnée dans une référence du fonds des Archives Jean Nougaret pour Cabanel sous l’entrée III/IV copie Prunet en rapport avec une photocopie de la Gazette Drouot du 30 novembre 2001 p.191.