Fernand LÉGER ( 1881 - 1955 ) - Tête de femme, 1949 - Pochoir en couleurs sur papier vélin de Johannot filigrané, non signé - Créé en 1949 d'après le dessin original à l'aquarelle par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France - Edité par les éditions Cahiers d'Art de Christian Zervos à Paris, France - Taille d'édition de 1500 pochoirs - Format du papier : 32,0 x 24,0 cm - Taille de l'image : 30,0 x 22,2 cm - Le pochoir est en bon état Le papier présente de légères rousseurs dans les marges EXPEDITION OBLIGATOIRE, aucune remise en main propre possible - A partir de 14,76€ TTC Voir CGE