Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Tabernacolo laccato a finto marmo su toni del verde e del rosso, colonne doriche ai lati, mosso sui fianchi e davanti, sportellino centrale con Cristo in avorio, recante nella cimasa superiore viso di putto sugli stili di Jacopo Tatti, detto Sansovino, artista veneto operante nel secolo XVI. MISURE: 80 X 60 X 485