Credenza intagliata in vari legni. Mantova sec... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Rara credenza in vari legni intagliata a motivi polilobati sul fronte, due cassetti sotto il piano smussato, dentellato e “a becco di civetta”, cornicione a gradoni, piedi a ciabatta a cartelle traforate. Mantova sec XVI