Lot n° 13

Estimation :

Attribué à Jacques ADNET (1900 - 1984) Travail des années 1950 Table basse Structure sur quatre pieds en méplat de métal de profil mouvementé supportant un plateau circulaire en travertin cerclé de métal. Le plateau décoré sur les bords d'anneaux en bronze doré H. 46 cm - D. 65 cm Restaurations au travertin