Lot n° 6

Estimation :

Jules LELEU (1883 - 1961) et Ateliers Jean Prouvé Vers 1936 pour le sanatorium Martel de Janville Desserte Structure sur trois pieds horizontaux à renforts supportant un axe vertical muni dune tablette fixe carrée et d'une tablette rectangulaire pivotante Acier laqué rouge, chêne H. 91 cm - L. 181 cm - P. 40 cm Oxydations et manques, tablettes en bois non d'origine Provenance : Sanatorium Martel de Janville Collection Monsieur P., Paris