Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle, entourage... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle, entourage de Philippe de CHAMPAIGNE
Le Christ en croix
Toile
62 x 41 cm
Manques
Sans cadre
Reprise du tableau de Champaigne conservé au musée du Louvre (voir B. Dorival, Philippe de Champaigne, La vie l’œuvre, et le catalogue raisonné de l’œuvre, vol. II, Paris, 1976, n°67, reproduit).