Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle, entourage de Philippe de CHAMPAIGNE Le Christ en croix Toile 62 x 41 cm Manques Sans cadre Reprise du tableau de Champaigne conservé au musée du Louvre (voir B. Dorival, Philippe de Champaigne, La vie l’œuvre, et le catalogue raisonné de l’œuvre, vol. II, Paris, 1976, n°67, reproduit).