Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

[Erotica] Fifteen etchings by Michael AYRTON illustrating FEMMES-HOMBRES by Paul Verlaine. Douglas Cleverdon for the Arcadia Press-London (1972). Portfolio (32 x 44 cm), demi chagrin vert avec cordon. Les quinze très belles eaux-fortes ont été seulement tirées à vingt exemplaires sur papier japon numérotées et signées par l'artiste, chacune des gravures est insérée dans une chemise de protection