Une Semaine de Bonté ou les sept éléments capitaux. Roman, premier cahier, dimanche, élément: la boue, exemple: Le Lion de Belfort. Aux Editons Jeanne Bucher. Paris, 1934. In-4 (28,5 x 22,5 cm), broché, couverture rempliée de couleur parme (dos et premier plat passés). Edition originale illustrée de 34 fascinants collages. 1 des 800 exemplaires numérotés sur papier navarre