Voyages. - Ensemble 5 albums in-8 oblong, demi-reliure ou cartonnage de l'époque.
Voyage à la Grande Chartreuse, 1833. - Voyage de 1839. Milan, Côme, Spulgen. - Voyages aux Alpes et en Italie, 1837. -Second voyage en zigzag, 1838. - Voyage de 1840 (à La Gemmi).
On joint : Voyage à Chamonix, 1835. Reproduction de Slatkine 1982.