Lot n° 150

Estimation :

MUCHA (Alfons). Le Pater. Paris, H. Piazza, 1899. In-folio, broché. 8 planches en couleurs et or, et 7 reproductions de peintures en noir. Tirage à 510 exemplaires, celui-ci un des 400 sur papier du Marais à la forme. Prospectus joint. Mors supérieur fendu avec petit manque au dos (coiffes).