Lot n° 43

Estimation :

Pierre DEDIEU (1928-2013) Sans titre [Cairn de bois] Sculpture, assemblage vertical de trente-neuf (39) galets en bois noirci sculptés, montés sur une âme métallique rendant l'ensemble amovible, fixée sur un socle en bois, signée et portant la date de 1968 sous le socle H. 108 cm - L. 43 cm - P. 30 cm (dimensions légèrement variables)