Pierre DEDIEU (1928-2013)
Exceptionnelle commode tripode de forme libre, le bâti en bois patiné à décor géométrique alvéolé en fort relief, le plateau monté sur charnière ouvrant latéralement.
Signée et portant la date du 14.08.1956 sur le rebord intérieur de la face avant et dessous
H. 80,5 cm - L. 105 cm - P. 58 cm