Lot n° 25

Estimation :

Pierre DEDIEU (1928-2013) Coffre de table sur plinthe, ouvrant à une porte en façade, bâti en bois, entièrement recouvert de plaques de formes parallélépipédiques de bois exotique en fort relief, l' intérieur en placage d'acajou. Le panneau central de la porte présente un décor de poisson décoré à la feuille d'or. Serrure fermant par une clé. Signé et portant la date de 1956 deux fois dessous. H. 39,5 cm - L. 56 cm - P. 42 cm