Lot n° 35

Pierre Auguste RENOIR (1841-1919)

Estimation :

Jeté de fleurs. Huile sur toile. Signé en haut à droite. (rentoilé). 28 x 14,5 cm. Provenance: Ancienne collection Olivier Sainséré. Vente 24 juin 1968, Palais Galliera, Paris. Expert M. Durand-Ruel. Collection particulière, France. Répertorié dans les archives de M. François Daulte