Lot n° 24

Jules RIBEAUCOURT (1866-1932)

Résultat :
Estimation :

Maisons au bord de la rivière, 1920. Huile sur toile. Signé en bas à droite; daté sur une étiquette au verso avec la désignation (effacée) de l'oeuvre. (petits accidents). 50 x 65,5 cm. Exposition: Trente ans d'Art Indépendant. Exposition rétrospective «Grand Palais, Paris, 1926»