Adolphe REY (1863-1944)
Dans les genêts en fleurs à Tence (Haute-Loire)
Huile sur carton, signée en bas à gauche, et titrée sur une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts, collée au dos
27,5 cm x 40,5 cm
Exposition : Lyon, Salon de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts, 1932, sous le numéro 431 (étiquette de présentation avec le titre collée au dos)