Lot n° 44

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Dans les genêts en fleurs à Tence (Haute-Loire) Huile sur carton, signée en bas à gauche, et titrée sur une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts, collée au dos 27,5 cm x 40,5 cm Exposition : Lyon, Salon de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts, 1932, sous le numéro 431 (étiquette de présentation avec le titre collée au dos)