Lot n° 33

Estimation :

Adolphe REY (1863-1944) Promenade d’automne dans la campagne à Bourgoin (Isère) Aquarelle, signée en bas à gauche et située au dos 26 cm x 37 cm (Trous d’épingles dans les angles) L’aquarelle ultime digression de cette épatante suite de quatre œuvres reprenant la même composition, illustre à merveille l’aisance d’Adolphe Rey dans cette technique si exigeante.