Adolphe REY (1863-1944)
Promenade d’automne dans la campagne à Bourgoin (Isère)
Aquarelle, signée en bas à gauche et située au dos
26 cm x 37 cm
(Trous d’épingles dans les angles)
L’aquarelle ultime digression de cette épatante suite de quatre œuvres reprenant la même composition, illustre à merveille l’aisance d’Adolphe Rey dans cette technique si exigeante.