Adolphe REY (1863-1944)
Murols, chaumières sous la neige
Huile sur carton, non signée
18,5 cm x 25,5 cm
Exposition : Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, été 2008, n°91 (étiquette au dos)
Bibliographie : Philippe Auserve, A la découverte d’Adolphe Rey, catalogue de l’exposition organisée par le Musée des Peintres de l’École de Murols, au cours de l’été 2008, Murol, Musée des Peintres de l’École de Murols, ville de Murols, 2008, reproduit en couleurs page 35
(Petits trous d'épingle dans la partie supérieure)