Adolphe REY (1863-1944)
Arbre en fleurs au printemps, route de Lyon à Bourgoin (Isère), 1920
Huile sur carton, signée et datée en bas à droite et située au dos
Au dos, intéressante esquisse préparatoire au tableau à la mine de plomb
38,5 cm x 46 cm
(Deux petits trous d'accroche en haut au centre)