Broche Clip de revers « Fleur » en or jaune 750 millièmes, les pétales en résille d’or articulés découvrant un pistil composé de tiges « trembleuses » serties de rubis, émeraudes et diamant ronds facettés. Epingles en or gris 750 millièmes. Dimensions : 6x3,5cm environ. P. Brut : 22,4 g. (Légères égrisures aux émeraudes, petite réparation à une tige mobile).