Travail français de la fin du XIXe siècle Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre épingles de cravate en or jaune 750 millièmes à décor d’un coq, d’une tête d’aigle, d’une colombe et d’un trèfle serties de demi-perles, diamants taillés en rose et pierre rouge. P. Brut : 8,4 g. (Légères déformations).