Lot n° 35

Travail français du XIXe siècle

Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes et intaille sur agate nicolo à décor d’un chiffre en lettres anglaises montée en serti clos. Dimensions chaton : 1,6x1,3cm. Tour de doigt : 46. P. Brut : 4 g.