Lot n° 16

Travail du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Montre savonnette de col en or jaune 750 millièmes Boîtier : circulaire (25mm), couvercle et dos lisses. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes noirs, chemin de fer pour les minutes. Mouvement : à coq, remontage à clé par le devant. P. Brut : 12,3 g. (Petits sauts à l’émail).