Broche ovale « Mère à l’enfant » en or jaune 750 millièmes et miniature sur porcelaine émaillée polychrome, entourage ciselé de motifs feuillagés. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5,1x4,2cm. P. Brut : 20,4 g. (Rayures).