MAILLOT DE FOOTBALL domicile saison 2022/2023 floqué Messi N°30 et dédicacé par le joueur. Non porté avec ses étiquettes de la boutique du Paris Saint Germain ( T M). Provenance : supporter partenaire du PSG, signé lors d'un tournage publicitaire le 15 mars 2023. Lors de la saison 2022/23, Messi a inscrit 21 buts et délivré 20 passes décisives sous le maillot parisien, a été sacré champion du monde avec l'Argentine et élu Ballon d'Or. Léo Messi a joué deux saisons au PSG où il a inscrit 32 buts en 75 matchs et a été sacré deux fois champion de France en 2022 et 2023. La star argentine a quitté le club de la capitale à la fin de cette saison 2022/2023 pour les Etats Unis.
Nous remercions vivement M. Jérôme Sillon pour son concours à la rédaction de cette fiche.