* Eventail, la feuille en vélin montée à l'anglaise... Lot 7 B
Résultat :
Estimation :
* Eventail, la feuille en vélin montée à l'anglaise la face d'une scène villageoise, des femmes sont affairées à la fontaine.
Monture en ivoire, les panaches sculptés en bas-relief de personnages féminins et masculins.
Renforts à l'arrière de la feuille.
Ecole du Nord, vers 1725
Poids brut : 64 gr
FR2307514465-K