Lot n° 61

Estimation :

MAISON LALIQUE D’APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ LALIQUE (1860-1945) Masque de femme, le modèle conçu le [28 février 1935] Panneau décoratif au motif titre en haut-relief. Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné, enchâssée dans un cadre en métal chromé (Réf. Marcilhac 11-645 & Réf. Catalogue général Lalique 2012: 1166500). Petites égrenures et petit éclat vers la fixation, petites traces d’oxydation sur le cadre en métal chromé. Non signé. 32,5 x 32,5 cm